Ansprechpersonen

Prof. Dr. Bernd Bachert
  • Studiengangsleitung MB - Konstruktion und Entwicklung
Telefon
06261 939-440
Fax
06261 939-425
E-Mail
bernd.bachert@mosbach.dhbw.de
Portrait
Prof. Dr. Norbert Kallis
  • Studiengangsleitung MB - Konstruktion und Entwicklung
Prof. Dr. Gangolf Kohnen
  • Studiengangsleitung MB - Konstruktion und Entwicklung
Telefon
06261 939-261
Fax
06261 939-544
E-Mail
gangolf.kohnen@mosbach.dhbw.de
Prof. Dr. Jürgen Steinle
  • Studiengangsleitung MB - Konstruktion und Entwicklung
Prof. Dr. Markus Stephan
  • Professor Maschinenbau/Virtual Engineering
Telefon
06261 939-476
Fax
06261 939-544
E-Mail
markus.stephan@mosbach.dhbw.de
Portrait
Prof. Dr. Gerhard Götz
  • Professor für mathematisch-naturwissenschaftliche Grundlagen
Marius Friedrich
  • Labor MB - Konstruktion und Entwicklung
Achim Hantschel
  • Labor MB - Konstruktion und Entwicklung
Stephan Kappler
  • Labor Maschinenbau
Wolfgang Knapp
  • Labor MB - Konstruktion und Entwicklung
Telefon
06261 939-585
Fax
06261 939-504
E-Mail
wolfgang.knapp@mosbach.dhbw.de
Andreas Lang
  • Labor MB - Konstruktion und Entwicklung
Telefon
06261 939-593
Fax
06261 939-504
E-Mail
andreas.lang@mosbach.dhbw.de
Anja Bertog
  • Sekretariat Maschinenbau
Telefon
06261 939-256
Fax
06261 939-544
E-Mail
anja.bertog@mosbach.dhbw.de
Susanne Cau
  • Sekretariat Maschinenbau
Telefon
06261 939-565
Fax
06261 939-544
E-Mail
susanne.cau@mosbach.dhbw.de
Christiane Horsch-Heiß
  • Sekretariat Maschinenbau
Stephanie Wetterauer
  • Sekretariat Maschinenbau
Prof. Dr. Jens Saffenreuther
  • Studiengangsleitung Bank