Kontakt am Campus Mosbach und Campus Bad Mergentheim

Zentrale E-Mail-Adresse

international@mosbach.dhbw.de

Erreichbarkeit

Bitte beachten Sie: Falls Sie uns nicht direkt telefonisch erreichen, senden Sie der betreffenden Ansprechpartnerin bitte eine E-Mail mit Ihrer Telefonnummer und dem Grund Ihres Anrufs. Wir rufen Sie dann so bald wie möglich zurück! Vielen Dank!

International Office - Campus Mosbach

Nadja Markof
  • Leiterin Auslandsamt / Head of International Office
Telefon
06261 939-289
Fax
06261 939-430
E-Mail
nadja.markof@mosbach.dhbw.de
Portrait
Verena Bauer
  • Akademisches Auslandsamt und International Programs / International Office and International Programs
Telefon
06261 939-264
Fax
06261 939-430
E-Mail
verena.bauer@mosbach.dhbw.de
Portrait
Jennifer Loudon
  • Akademisches Auslandsamt und International Programs / International Office and International Programs
Portrait
Ivonne Zilling
  • Akademisches Auslandsamt / International Office
Telefon
06261 939-516
Fax
06261 939-514
E-Mail
ivonne.zilling@mosbach.dhbw.de

International Office - Campus Bad Mergentheim

Anna-Magdalena Bröckl
  • Stellvertretende Leiterin Akademisches Auslandsamt / Deputy Head of International Office
Silvia Geißler
  • Akademisches Auslandsamt / International Office
Telefon
07931 1230-582
Fax
07931 1230-514
E-Mail
silvia.geissler@mosbach.dhbw.de
Portrait
Iris Kilian
  • Akademisches Auslandsamt / International Office
Telefon
07931 1230-541
Fax
07931 1230-514
E-Mail
iris.kilian@mosbach.dhbw.de
Dagmar Pelzl
  • Akademisches Auslandsamt / International Office
Telefon
07931 1230-542
Fax
07931 1230-514
E-Mail
dagmar.pelzl@mosbach.dhbw.de