Ihr Kontakt zur Verwaltung am Campus Mosbach

Christine Zimmer
  • Verwaltungsdirektorin
Telefon
06261 939-523
Fax
06261 939-524
E-Mail
christine.zimmer@mosbach.dhbw.de
Thomas Schauder
  • Stellvertretender Verwaltungsdirektor
  • Leiter Bereich Finanzen
Telefon
06261 939-273
Vanessa Ziems
  • Teamleitung Personal
Telefon
06261 939-519
Fax
06261 939-524
E-Mail
vanessa.ziems@mosbach.dhbw.de
Ninotschka Bader
  • Fortbildung und familiengerechte Hochschule
  • Forschungsförderung und -administration
Siglinde Brunner
  • Verwaltung
Telefon
06261 939-294
Fax
06261 939-524
E-Mail
siglinde.brunner@mosbach.dhbw.de
Jessica Frank
  • Sekretariat Gleichstellung
Telefon
06261 939-511
Fax
06261 939-504
E-Mail
jessica.frank@mosbach.dhbw.de
Beate Hägele
  • Sekretariat Verwaltung
Telefon
06261 939-541
Fax
06261 939-524
E-Mail
beate.haegele@mosbach.dhbw.de
Kerstin Marx
  • Verwaltung
  • Reisestelle und Raummanagement
Telefon
06261 939-282
Fax
06261 939-504
E-Mail
kerstin.marx@mosbach.dhbw.de
Jessica Niemann
  • Personalverwaltung
Telefon
06261 939-520
Fax
06261 939-504
E-Mail
jessica.niemann@mosbach.dhbw.de
Monique Petermann
  • Sekretariat Verwaltungsdirektion / Personalverwaltung
Telefon
06261 939-281
Fax
06261 939-524
E-Mail
monique.petermann@mosbach.dhbw.de
Anette Schreiner
  • Verwaltung
Telefon
06261 939-291
Fax
06261 939-524
E-Mail
anette.schreiner@mosbach.dhbw.de